Что такое добровольное медицинское страхование на ngs.ua?
Схемы добровольного медицинского страхования (ДМС) – это схемы, в которых решение о вступлении и выплате страхового взноса является добровольным. Вместе с наличными платежами взносы ДМС считаются частным источником дохода. Существует много различных форм добровольного медицинского страхования, от коммерческих схем работодателя до небольших некоммерческих схем, таких как медицинское страхование на уровне сообщества.

В странах с более высоким доходом ДМС, как правило, являются дополнительными или дополнительными к государственным пособиям. Они могут включать доплаты пациентов, исключенные услуги и конкретных медицинских работников или учреждений; Добровольное медицинское страхование также может покрывать более быстрый доступ к медицинскому обслуживанию, если возникают проблемы в листах ожидания.

В странах с низким и средним уровнем дохода (СНСД), где государственные системы здравоохранения, как правило, слабее, ДМС часто существует в форме схем медицинского страхования на уровне общин, где они обычно покрывают расходы пользователей.

Общей проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода по всему миру является появление среднего класса с располагаемым доходом и стремлением получить доступ к более качественным медицинским услугам, когда услуги в системе общественного здравоохранения не соответствуют ожиданиям. В этом случае схемы добровольного медицинского страхования часто играют замещающую роль.

Схемы ДМС необходимо отличать от финансируемых государством систем здравоохранения или схем, внедряемых через частные страховые компании, например, в Нидерландах, для Раштрия свастья бима йоджана (RSBY) в Индии или ранее в Грузии.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Перевозка опасных грузов: как это регулируется?

От admin