Как долго я буду не на работе после операции по замене хрусталика?

Как и в случае с лазерной коррекцией зрения, мы советуем вам вернуться домой и отдохнуть в течение нескольких часов сразу после операции. Вас нужно будет подвезти домой, так как у вас может быть затуманенное зрение, поэтому, пожалуйста, запланируйте взять кого-нибудь с собой в день операции. На следующий день после операции у вас будет контрольный осмотр у хирурга, чтобы увидеть, как улучшается ваше зрение. Хотя у всех глаза заживают с разной скоростью, большинство пациентов могут вернуться к работе уже через один-три дня после операции по замене хрусталика. Чтобы знать в каких случаях проводится операция по замене хрусталика вам достаточно воспользоваться рекомендацией профессионал здесь https://amelvision.com/ru/service/zamena-hrustalika/

Хотя первоначальное заживление начинается сразу же, не забудьте дать своим глазам достаточно времени для отдыха в течение первых нескольких часов после операции, что также поможет при любом нечетком зрении, которое вы можете испытывать. Перед операцией ваш хирург обсудит с вами любые ограничения, относящиеся к вашей процедуре и образу жизни, если таковые имеются.

Когда я смогу водить машину после процедуры замены линз?

В период восстановления после замены хрусталика нельзя заниматься какой-либо напряженной деятельностью, а также нельзя садиться за руль на следующий день после операции. Несколько переменных будут влиять на время восстановления после операции по замене хрусталика и на то, как долго вам придется ждать, прежде чем вы сможете возобновить вождение. Как правило, зрение постепенно улучшается в течение первых нескольких дней после операции по замене хрусталика, поэтому вы, вероятно, сможете начать водить автомобиль через несколько дней. На контрольном послеоперационном приеме ваш врач сообщит вам, когда можно снова садиться за руль.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Обновленная информация о состоянии игры для возвращения в спорт после реконструкции передней крестообразной связки

Как долго я должен делать перерыв в физических упражнениях после операции по замене хрусталика?

Мы рекомендуем воздержаться от тяжелых физических упражнений в течение как минимум недели после операции по замене хрусталика. Затем вы можете начать с легкой или умеренной активности, такой как растяжка или ходьба. Бег трусцой, аэробика, йога, тяжелая атлетика, футбол, бег, езда на велосипеде и теннис входят в то, что мы определяем как напряженную деятельность.

Как долго прослужат искусственные линзы?

Скорее всего на всю жизнь! Во время процедуры замены хрусталика имплантируется специальный искусственный хрусталик. В более позднем возрасте возможны такие проблемы, как глаукома и возрастная дегенерация желтого пятна, которые наносят ущерб здоровью ваших глаз и могут повлиять на ваше зрение. Операция по замене хрусталика не вызывает и не предотвращает формирование этих возрастных состояний. Вы сохраните хороший уровень зрения с заменой линз, не нуждаясь в очках или контактных линзах, если у вас не разовьются какие-либо заболевания, влияющие на здоровье ваших глаз. Операция по замене хрусталика обычно обеспечивает постоянную коррекцию зрения.

От admin