Вы хотите, чтобы корона служила долго?
Когда вы собираетесь получить зубную коронку, вы хотите быть уверены, что вы получите тот материал, который будет служить долго. Существует несколько типов коронок на выбор, и если вы хотите неметаллическую, вам нужно будет рассмотреть преимущества коронки из циркония по сравнению с фарфором, сравнить можно здесь https://premident.ru/stati/cirkonievaya_koronka_ili_metallokeramika.html. Это действительно два лучших варианта.

Потребность в зубных коронках
Зубные коронки играют большую роль в косметической стоматологии и возвращают зубы к естественному виду. Вместо того, чтобы терять зубы, когда корень еще здоров, верхняя часть зуба – коронка – удаляется и на его место ставится новая коронка. В других случаях зубная коронка используется для защиты слабого зуба, для закрытия корневого канала или может быть использована поверх зубного имплантата.

Фарфоровые Коронки
Какое-то время фарфоровые короны стали очень популярными, и они до сих пор существуют. Одной из лучших особенностей фарфоровой керамической коронки является то, что она выглядит как настоящий зуб. Он полупрозрачен и отражает свет так же, как ваши естественные зубы.

Фарфоровые коронки бывают разных типов, которые предоставляют людям некоторые варианты. Очень прочная корона – это фарфор, сплавленный с металлом. Металлическая основа для этого добавляет прочности, но иногда она может быть видна как темная линия прямо над деснами, если ваши десны отступают или если отломан кусочек.

Другие варианты включают цельнокерамическую коронку или прессованную керамику. Эти опции обеспечивают превосходный естественный цвет, но полностью керамическая версия лучше подходит для передних зубов, потому что она не такая прочная. Прессованная керамическая коронка имеет твердую сердцевину с керамикой сверху. Это сильнее, чем два других.

С другой стороны, фарфоровые коронки, хотя они и прочнее натуральной эмали зубов, также более хрупкие. Это означает, что они могут сломаться легче, чем ваши естественные зубы, и это может оставить острые края, которые могут повредить противоположные зубы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Липолитики - уколы для похудения

Циркониевые коронки
Другой тип короны является более поздней разработкой – коронка из диоксида циркония. Он был разработан потому, что необходимо было создать неметаллический стоматологический материал. В то время как большинство людей могут быть знакомы с кубическим диоксидом циркония, который используется для создания искусственных алмазов, обладающих огромным блеском, в стоматологии обычно используется другая форма, оксид циркония. Этот продукт, в котором есть несколько атомов металла, естественно белый – похож на цвет ваших зубов. Количество металла практически ничтожно мало.

Циркониевые коронки бывают двух типов. Один вид – это твердый диоксид циркония, который является одним и тем же материалом. Другой вид слоистый. Оба типа обеспечивают хорошую степень прозрачности и опалесцирования, и они будут отражать цвет соседних зубов.

Преимущества диоксида циркония
Циркониевая зубная коронка имеет ряд преимуществ перед фарфоровой коронкой. Это включает:

Цирконий является биосовместимым – это означает, что организм примет его. Поскольку он является биосовместимым, очень маловероятно, что реакция на него будет иметь место, и никто еще не сообщал.

Твердые коронки из диоксида циркония очень прочные и более прочные, чем слоистые. Они также намного прочнее, чем фарфоровая коронка с металлическим основанием. Это делает его идеальным для задних зубов, где на него будет оказано большое давление. Это также позволяет короне длиться всю жизнь. В настоящее время они предлагают самый прочный материал для зубных коронок.

Изготовлено на компьютере
Циркониевая коронка, которая является либо твердой, либо слоистой, может быть изготовлена с использованием CAD и автоматизированного производства (CAM). Это также можно сделать на месте в кабинете стоматолога. Когда сделано с фрезерным станком, это сделано из единственного блока циркония. Для стоматологов, у которых есть это оборудование, оно позволяет им немедленно сделать коронку. Затем он цементируется на месте, завершая весь процесс всего за одно посещение.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Перевозка опасных грузов: как это регулируется?

Слоистая циркониевая корона имеет более естественный вид, но она не такая прочная. Однако он все же прочнее, чем фарфоровая коронка с металлическим основанием (фарфор, сплавленный с металлом – PFM). Лучшая прозрачность делает его идеальным для передних зубов. Цирконий также может быть сделан в соответствии с цветом ваших существующих зубов.

При сравнении фарфора с коронками из диоксида циркония есть и то, и другое, что делает их отличным выбором. Если для вас важнее иметь более естественный вид, вам нужна фарфоровая корона. Если вам нужны прочность и долговечность с более белым внешним видом, тогда выбирайте цирконий.

От admin